Выборы президента ученического самоуправления

10.10.2018

10 октября 2018 года  в нашей школе состоялись выборы Президента школьного ученического самоуправления.  Активным избирательным правом были наделены учащиеся 8-11 классов и педагоги школы.
В Избирательной комиссии в течение первой предвыборной недели зарегистрировались три кандидата: Клочков Евгений, ученик 10-А класса, Ли Анна, ученица 9-В класса, Соколова Александра – ученица 9-А класса. Все ребята достойны возглавлять ученическое самоуправление, имеют большое желание сделать школу лучше.

С первого дня предвыборной кампании была развернута активная деятельность: развешены агитационные плакаты с пламенными призывами голосовать именно за их кандидата, каждый кандидат предложил свою предвыборную программу. В целом все кандидаты выглядели достойно и их самопрезентация вызвала большой интерес у электората.

Всего было зарегистрировано 178  избирателя, в выборах приняло участие 158 избирателей из числа учащихся 8-11 классов и 20 человек педагогических работников. Выборы прошли очень активно. Нарушений в процедуре выборов Избирательной комиссией не отмечено. Претензий и замечаний со стороны наблюдателей от кандидатов на пост Президента в Избирательную комиссию не поступило.

Избирательная комиссия подсчитала бюллетени голосования. С результатом: Клочков Евгений – 73 голоса, Соколова Александра – 72 голоса, Ли Анна – 33 голоса. По итогам голосования президентом школьного ученического самоуправления большинством голосов был избран Клочков Евгений – ученик  10-А класса.

Дата создания: 24.11.2018

Дата публикации: 10.10.2018