ИКОП "Сферум"

ИКОП «Сферум» — это приложение для учителей, учеников и их родителей. Что такое Сферум, его основные задачи, как зарегистрироваться на платформе Сферум.

О назначении ответственного администратора в СФЕРУМЕ.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение об использовании информационно-коммуникационной образовательной платформы Сферум 2023.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ об утверждении положений 2023.pdf (скачать) (посмотреть)

ИКОП "Сферум"

Уважаемые родители!

ИКОП «Сферум» (далее – Сферум) — это приложение для учителей, учеников и их родителей. С его помощью можно проводить дистанционные уроки, отправлять домашние задания, сообщать о важных событиях школы, координировать деятельность учителей и учеников. Она помогает проводить гибридные уроки и делать традиционное образование в классе более эффективным, не заменяя его.

Сферум доступен в приложении VK Мессенджер. Это значит, что учителя, ученики и их родители смогут общаться в закрытом и безопасном контуре. И теперь проводить онлайн-встречи и переписываться будет ещё удобнее.

Основная задача «Сферума» — помочь учителю организовать обучение. Платформа не заменяет традиционное образование в классе, а дополняет его и делает более эффективным. Например, с помощью «Сферума» можно подключить к очному уроку детей, по разным причинам находящихся на домашнем обучении.Хочу такой сайт

«Сферум» предоставляет широкие возможности для видео-конференц-связи. Ученик может не просто наблюдать за ходом урока, но переключаться между камерами в кабинете или приближать изображение, чтобы лучше рассмотреть задание на доске. Трансляция возможна на различных платформах: от смартфона до ноутбука.

Теперь на платформе «Сферум» могут зарегистрироваться родители. Они могут подтвердить аккаунт ребёнка и быть в курсе его школьной жизни, а учителю не надо будет искать контакты родителя, он сможет его найти через профиль ученика.

Регистрация родителя на платформе по ссылке-приглашению от ребёнка. Попросите ребёнка скопировать ссылку-приглашение из его профиля и отправить вам. Затем перейдите по ссылке или QR-коду, который прислал ваш ребёнок.

Подробнее ознакомиться с Инструкцией по работе на платформе "Сферум" - "Роль родителя на платформе "Сферум" можно в прикрепленном документе:

Instrukciya_po_ispolzovaniyu_VK_Messendzhera_dlya_roditelya.pdf (скачать) (посмотреть)
Instrukciya_po_ispolzovaniyu_VK_Messendzhera_dlya_uchenika.pdf (скачать) (посмотреть)