10.05.2019

День Победы – праздник, который вот уже в течение 74-х лет объединяет поколения победителей и их потомков, с благодарностью вспоминающих героизм погибших и выживших в годы Великой Отечественной войны.

Коллектив МБОУ «Октябрьская школа-гимназия» ежегодно организовывает мероприятия, посвящённые Великой Победе. В течение первых майских дней на базе школы состоялся смотр строевой подготовки и военной песни среди учащихся 4-6 классов, представители Совета старшеклассников провели лекции о подвигах детей-героев Великой Отечественной войны, классные коллективы подготовили поздравительные плакаты с 9 Мая.

По традиции в этом году сотрудники МБОУ «Октябрьская школа-гимназия», возглавляемые директором Закирьяевым Р.К., участвовали в праздничном шествии, посвящённом 74-й годовщине Великой Победы. У коллектива были воздушные шары синего цвета – составной части государственного флага Российской Федерации и символа чистого и мирного неба.

Активно себя проявили родители обучающихся вместе с учениками нашей школы. Парадное шествие открыла группа барабанщиц, среди которых были учащиеся и выпускницы гимназии.

Ребята 9-11 классов школы-гимназии под руководством учителя основ безопасности жизнедеятельности Умерова Э.С. прошли в отряде юношей, подлежащих призыву на военную службу.

Представили свои достижения в спортивной деятельности ученики школы, шедшие в составе команд Крымской Республиканской федерации смешанных единоборств «Хортинг» и Региональной Общественной Организации Единоборств «Федерация Крымского Стиля».

Учащиеся, их родители и учителя МБОУ «Октябрьская школа-гимназия» участвовали в торжественном шествии международного общественного гражданско-патриотического движения по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны «Бессмертный полк».Хочу такой сайт

Коллектив МБОУ «Октябрьская школа-гимназия» присутствовал на праздничном митинге и поддержал своих учеников, выступавших с танцевальными и песенными номерами на концерте, посвящённом Великой Победе.

МБОУ «Октябрьская школа-гимназия» работает на благо процветания страны и активным участием в патриотических акциях целенаправленно формирует у подрастающего поколения социально значимые нравственные качества личности, взгляды и убеждения.

А.А.Танашевич

Дата создания: 12.05.2019