"Я - исследователь"

06.05.2019

На протяжении многих лет в Крыму проходит научно–исследовательский конкурс проектных работ  в Малой Академии Наук. В этом году первый тур стартовал в марте на базе ЦДЮТ.

Уже не в первый раз ребята из разных школ представляют на суд жюри свои работы: совершенно разные, весьма актуальные и очень интересные. Для одних этот конкурс является  очередным этапом в их уже многолетней исследовательской работе, а для кого-то стал первым испытанием – волнующим, но, безусловно, важным и очень значимым. Объединяет ребят любовь к исследованиям, природная любознательность и желание искать ответы на интересующие их вопросы. 

В этом конкурсе принял участие и учащийся 3 класса МБОУ Октябрьская «Школа-гимназия» Нурисламов Ринат. Учеником была подготовлена научно-проектная работа создание игры «Pac-Man» в среде Scratch. Ринат создал собственный вариант игры «Пакмэн», при этом решил поставленные задачи: изучить подробно среду программирования Скретч, программировать и редактировать события. По итогам первого тура, Ринат занял I место, и получил возможность представить свою работу во втором заключительном этапе в г. Симферополь.

19.04.2019 г. состоялся финал ХIV Республиканского конкурса исследовательских работ и проектов младших школьников «Я – исследователь». Для участия в финале был приглашен и Ринат с научно–исследовательской работой в области информатики «Разработка игры в среде Scratch «Pac-Man».

Для участия были представлены 56 работ из разных регионов  Крыма: Алушты, Армянска, Бахчисарая, Джанкоя, Евпатории, Красноперекопска, Сак, Симферополя, Судака, Феодосии, Ялты, а также из Красногвардейского, Ленинского, Раздольненского, Советского и Черноморского  районов, ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель».

На протяжении двух часов ребята выспупали с защитой своих работ – рассказывали и показывали, демонстрировали образцы и результаты опытов, представляли документы, на которых основывали свои исследования. Каждый участник представил качественно исследованную и отлично подготовленную научно актуальную работу. Ребята увлечённо рассказывали о своих наблюдениях и исследованиях, демонстрируя проектные работы в разных научных направлениях.  Не смотря на то, что все конкурсные работы отличались друг от друга, каждая из них имела свою информационно-исследовательскую базу, конструктивно построенные доказательства и выводы, так что усомниться в научности представленных работ не было причин. Хочу такой сайт

По предварительным итогам конкурса Нурисламов Ринат набрал 64 бала и занял 3 место по направлению «Математика и информатика». Все участники получили сертификаты за участие в конкурсе.  Можно поздравить всех ребят, пожелать им дальнейших творческих успехов и новых интересных исследований. 

Классный руководитель Назарова Э.И.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.05.2019

Дата обновления: 12.05.2019

Дата публикации: 06.05.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».