Урок сотрудника МЧС по пожарной безопасности

11.04.2019

10 апреля в актовом зале школы состоялась встреча старшеклассников с выпускником нашей школы, курсантом 53-й учебной группы Воронежского института — филиала ФГБОУ ВО «Ивановская пожарно-спасательная академия  Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий», стажером заместителя начальника ОНД и ПР Красногвардейского района РК младшим лейтенантом внутренней службы А.Г.Дробушко.

Учащиеся ознакомились с историей пожарной охраны, основными причинами пожаров, с первичными средствами пожаротушения; изучили действия в случае пожара или возникновения чрезвычайной ситуации. Лектор рассказал ребятам об огнетушителях, объяснил как ими пользоваться и в каких ситуациях применять.

Встреча была интересной и познавательной как для школьников, так и для присутствующих учителей.

1 История ПО.pdf (скачать) (посмотреть)
2 Причины пожаров.pdf (скачать) (посмотреть)
3 Первичные средства пожартушения.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 15.04.2019