КОНКУРС "ЛУЧШИЙ КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ"

07.11.2023

2023 год Указом Президента РФ В.В.Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года - признание особого статуса педагогических работников, вот и конкурс "Лучший классный руководитель" направлен на повышение престижа профессии учителя. В соответствии с приказом управления образования Администрации Красногвардейского района Республики Крым от 25.10.2023 492 "О проведении муниципального этапа регионального конкурса "Лучший классный руководитель" в 2023 году был проведён конкурс в 2 этапа.

1 этап - заочный состоялся 07 ноября, в нём приняли участие 11 классных руководителей из 7 образовательных учреждений. 10 ноября состоялся очный этап конкурса на базе МБОУ "Петровская школа №1", в котором приняли участие 5 человек. Главная цель конкурса - это выявление и поддержка талантливых, творчески работающих классных руководителей, профессиональное развитие и рост социального статуса классных руководителей. В очном туре участникам необходимо было пройти 2 конкурсных испытания: воспитательное занятие и представить свой педагогический опыт "Мои идеи и находки в работе с обучающимися".

3 место заняли 2 педагога - И.А.Дидковский, классный руководитель МБОУ "Октябрьская школа-гимназия" и И.В.Ковалишина , классный руководитель МБОУ "Петровская школа №2". Т.А.Обертяева , классный руководитель МБОУ "Красногвардейская школа № 2", получила диплом участника. Всем педагогам вручены грамоты и цветы. Во время конкурсных испытаний педагоги успешно продемонстрировали свои умения, инновационный потенциал и педагогическое мастерство. МКУ "ЦИМОУО" уверено в том, что это мероприятие послужит совершенствованию методической компетентности классных руководителей, будет содействовать повышению качества воспитательной работы путём внедрения современных педагогических технологий.

Дата создания: 24.04.2024

Дата обновления: 24.04.2024