Спортивная форма в подарок

24.11.2018

23 ноября 2018 г. МБОУ «Октябрьская школа-гимназия» с дружеским визитом посетила делегация в составе председателя Комитета по межнациональным отношениям Юрия Гемпель, представителей Общественного объединения народных дипломатов Германии Андреса Мауера, Бориса Кемпфа и депутата районного совета Николая Малахова.

Встреча с футбольными командами происходила в спортивном зале школы, куда делегацию сопроводил директор Закирьяев Руслан Каликович. В поддержку спортивных детских команд была проведена благотворительная акция, в ходе которой гости презентовали школьной футбольной команде комплект новой спортивной формы. По инициативе гостей прошёл короткий товарищеский матч со школьниками, который послужил доказательством того, что спорт способен объединять азартных людей вне политики и возраста.  Глава профильного Комитета, Юрий Гемпель, заявил: «Спорт и поддержка одаренной молодежи – это то, что стирает государственные границы между странами, то, что выше санкций и политических преград».

От представителей Общественного объединения народных дипломатов Германии поступило предложение о продолжении сотрудничества в сфере поддержки детского спорта в Крыму. В ближайшее время ожидается подписание договора о проведении совместных мероприятий между детскими футбольными командами Республики Крым и Германии.

Дата создания: 09.01.2019

Дата обновления: 09.01.2019