ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК "Топографы в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг."

25.04.2024

Сегодня в 6 Б кадетском классе прошел всероссийский урок "Топографы в годы Великой Отечественной войны   1941-1945 гг." Цель урока – знакомство с историческим прошлым, героическими страницами истории России, формирование у обучающихся представления о вкладе топографов в победу в Великой Отечественной войне и о топографии в наши дни.

Кадеты просмотрели обучающее видео, участвовали в интерактивной игре. Квасов Кирилл, кадет 6 Б класса, занял 1 место, создав интерактивную  карту "Переход А.В. Суворова через Альпы", в региональном конкурсе декоративно-прикладного творчества "Быть первым нас учит время!" в рамках "Суворовских чтений" для обучающихся кадетских/казачьих классов в номинации "Наука побеждать заветы А.В. Суворова." и поделился своими идеями создания интерактивных карт.

Роль-топографов-в-годы.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 25.04.2024Хочу такой сайт