Набор в первый класс 2023/2024 учебного года

Набор в первый класс 2023/2024 учебного года

Прием детей в первые классы образовательных организаций для обучения в 2023-2024 учебном году осуществляется в соответствии с порядком, определенным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".

Прием заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный прием начинается с 08:00 01 апреля и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 06 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября текущего года.

Планируемое количество 1-х классов на 2023/2024 учебный год - 3 (общей численностью 60 человек).

Территория обслуживания МБОУ «Октябрьская школа-гимназия» Красногвардейского района для приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (Постановление Администрации Красногвардейского района Республики Крым №59-п от 27.02.2023г.):

пгт. Октябрьское

ул. Гагарина

ул. К. Маркса

ул. Комсомольская

ул. Ленина

пер. Вокзальный

пер. Весенний

пер. Железнодорожный

пер. Полевой

пер. Садовый

с. Новоалексеевка

с. Новоивановка

с. Курганное

Прием документов лично от заявителя будет производиться

вторник и четверг с 15:00 до 16:00

Телефоны для справок:Хочу такой сайт

Приемная школы: 63-357,

ДОКУМЕНТЫ, которые необходимо приложить к заявлению:

- копия документа удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

- копия свидетельства о рождении ребенка;

- копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры обучающихся в МБОУ «Октябрьская школа-гимназия»;

- копия документа о регистрации ребенка по месту жительства (справка формы №8) или по месту пребывания на закрепленной территории (справка формы №3) или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства;

- документ, подтверждающий установление опеки или попечительства (при необходимости);

- копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам или преимущественного приема на обучение по образовательным программам (при наличии);

- заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Иные документы:

- медицинская карта ребенка с пройденным медицинским осмотром перед поступлением в школу;

-  справка о соматическом здоровье и возможности посещать образовательное учреждение на поступающего;

- медицинское заключение о принадлежности несовершеннолетнего к медицинской группе для занятий физической культурой.

Требования к школьной форме

·      Деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в учреждениях общего среднего образования.

·      Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды.

·      Для мальчиков в комплект входят пиджак, жилет, брюки классические (темные тона), рубашка с короткими и длинными рукавами (светлые однотонные тона), галстук.

·      Для девочек – пиджак, жилет, юбка, брюки классические (темные тона), блузка с короткими и длинными рукавами (светлые однотонные тона), сарафан (темные тона).

В зимнее время в комплекты могут входить трикотажный свитер или жилет.

Заявление о приеме в 1 класс 2023г..docx (скачать)
Положение о Порядке приема граждан на обучение по образовательным программам НО, СО и СОО в МБОУ Октябрьская школа-гимназия 2023.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление от 27.02.2023 № 59-п (о закреплении территории).pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 30.03.2023